Как оформить договор долевого участия в ИП?

как оформить долевое участие в ИП и какой должен быть документ? нужно оформить участие в ИП уже созданом как это сделать

, Надежда, г. Тамбов
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
как оформить долевое участие в ИП и какой должен быть документ? нужно оформить участие в ИП уже созданом как это сделать
Надежда

Надежда, здравствуйте!

никак. если Вы хотите получать прибыть от деятельности ИП участвуя в его деятельности, то либо при наличии у Вас статуса ИП заключать договор простого товарищества, либо оформлять это займом.

Дарья Горлова
Юрист, г. Москва

Надежда, добрый день!

Дополню, что также возможно заключение договора инвестирования.