8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я взять ежегодный оплачиваемый отпуск в переходе с декабря 2016 на январь 2017?

Могу ли я взять ежегодный оплачиваемый отпуск в переходе с декабря 2016 на январь 2017?На предприятии мне отказывают в предоставлении данного отпуска,ссылаясь на то,что в этом промежутке много праздничных дней.В КЗоТе ответа я не нашла.Надеюсь на вашу помощь.

, Татьяна, г. Нарьян-Мар
Александр Скоробогатько
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! Работодатель может предоставить вам отпуск согласно графика. Согласно статьи 122 трудового кодекса, работник имеет право на предоставление первого отпуска по истечению 6-ти месяцев непрерывной работы. Отпуск за второй и последующие годы, может предоставляться в любое время рабочего года с учетом очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков.Согласно статьи 123 трудового кодекса, очередность предоставления отпусков определяется в соответствии с графиком отпусков утвержденным работодателем с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организацией. График отпусков обязателен как для работодателя так и для работника.

Таким образом работодатель не нарушает законодательства если на предприятии ведется график предоставления отпусков и если по графику вам предоставляется отпуск не в декабре. Если отпуск вам по графику установлен в декабре, тогда следует знакомиться с локальными нормативными актами, в какие числа месяцев работники имею право выходить в отпуск, обычно выбираются дни выхода в отпуск: день аванса и день заработной платы, но есть предприятия где работники по заявлению, имеют право идти в отпуск в любой день месяца.

Если на вашем предприятии нет определенных дней выхода в отпуск и отпуск вам проставлен в декабре, тогда вы имеете право выходить в отпуск в любой день месяца. если работодатель не согласен с датой выхода вас в отпуск, вы имеете право оспорить действия работодателя в трудовой инспекции.

С уважением!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Здравствуйте, согласнл статье 260 ТК РФ я могу взять оплачиваемый отпуск после того как напишу заявление о
Здравствуйте, согласнл статье 260 ТК РФ я могу взять оплачиваемый отпуск после того как напишу заявление о выходе на работу, сколько дней отпуска мне положено, как рассчитывается количество этих дней?
, вопрос №4094678, Вера, г. Курск
Побои
Могу ли я отказать им чтоб ребеоок не писал объяснение?
Здравствуйте. Такая ситуация. Ребёнок 10 лет ударил другого ребёнка по ноге случайно и сломал палец на ноге. В больнице автоматов сообщила в пдн.звонили с пдн и просят подойти и взять объяснение с ребёнка. Вопрос. Нужны ди доказательства того,действительно ли он ударил и от этого удара сломался палец?или достаточно слов родителей потерпевших. Хотят взять объяснение у ребёнка правомерно ли это брать у ребёнка 10 лет объяснение?могу ли я отказать им чтоб ребеоок не писал объяснение?
, вопрос №4093839, Рома, г. Москва
Трудовое право
Если у меня 30.04.2024 попадает в ежегодный оплачиваемый отпуск, нужно ли мне в этом случае отрабатывать 02.11.3024?
Если у меня 30.04.2024 попадает в ежегодный оплачиваемый отпуск, нужно ли мне в этом случае отрабатывать 02.11.3024?
, вопрос №4092064, Татьяна, г. Краснодар
1300 ₽
Защита прав призывников
Могут ли они поставить категорию Б?
Приветствую! Я мобилизованный, получиш ранение 24 октября, затем госпиталь 2 месяца, отпуск, далее ввк было, продлили Г, дали еще 30 д, затем опять ввк, продлили Г и дали еще 30 д. Сейчас скорее всего будут ставить окончательную категорию, говорят Б скорее всего, а мне кажется, что должны В поставить... Хотел этот момент уточнить. По поводу самого ранения, залетело 7 осколков в левую ногу, два в икру и 4 в стопу, из них 2 насквозь, осколки достали, осталось только пыль осколочная, однако был поврежден большеберцовый нерв и контужен малоберцовый , за все это время контуженный нерв, малоберцовый, прошел, а вот перебитый - нет и почти прогресса по нему нет. Энмг, обследования сделаны, специально под коней отпуска сделал, что бы видеть картину, результаты энмг прикреплю. Могут ли они поставить категорию Б? ( это значит далее отправка на сво и 90% шутрмовики, все это как бы понимают). По поводу моих личных жалоб на ранение, конечно стопа вся анимевшая, колит, нога двигается вся, но вверх не полностью стопу поднимаю, постоянно колит, мерзнет(даже в помещение как будто холодно, а уж на улице ппц бывает), если прошелся легким шагом пол часа, колит сильее, хромаю соответственно сильнее после прогулки. Если несу продукты из магазина домой( 200 метров) то без перерыва не могу, сильно колоть начинает. Вот за советом решил обратиться к вам.
, вопрос №4091874, Руслан, г. Санкт-Петербург
ЖКХ
Квартира муниципальная.в ней прописано 5 человек.двое из которых не проживают и не оплачивают в течение 15 лет могу ли я их выписать
КВАРТИРА МУНИЦИПАЛЬНАЯ.В НЕЙ ПРОПИСАНО 5 ЧЕЛОВЕК.ДВОЕ ИЗ КОТОРЫХ НЕ ПРОЖИВАЮТ И НЕ ОПЛАЧИВАЮТ В ТЕЧЕНИЕ 15 ЛЕТ МОГУ ЛИ Я ИХ ВЫПИСАТЬ
, вопрос №4090576, Владимир, г. Москва
Дата обновления страницы 14.06.2016