Как правильно оформить документы при трудоустройстве сотрудника на неполный рабочий день?
Здравствуйте. Как правильно оформить все документы при трудоустройстве сотрудника на неполный рабочий день (6 часов в день, график 3/3). Что написать а трудовом договоре, чтобы зарплата рассчитывалась исходя из отработанного времени?
, наталья, г. Москва
Может ли быть при этом оплата за факт время меньше мрот?
Если за конкретный месяц количество рабочих дней работника соответствует норме рабочего времени (можно посмотреть в производственном календаре), то его месячная заработная плата не может быть ниже установленного МРОТ (ст. 133 Трудового кодекса РФ). Если ниже нормы, то- да может быть меньше МРОТ.