Как лучше действовать в данной ситуации, если долг передали коллекторам?
Добрый день. Позвонили коллектора по кредитной карте. Последний платеж по ней был аж в 2007 году. Решения суда не было. Документов, подтверждающих переуступку прав требований по долгу, также не предоставили. Подскажите, как действовать в данной ситуации и избежать звонков со стороны КА?
Здравствуйте! пусть коллектора обращаются в суд с иском. Для пресечения не желательных звонков, вы можете обратиться в правоохранительные органы с заявлением, на действия коллекторов. Или смените телефонный номер.
С уважением!