Как вернуть предоплату при неисполнении срока изготовления мебели?
15 апреля 2016 года произведен заказ на изготовление кухонного гарнитура. Срок изготовления - 21 рабочий день (установка 18 мая). Стоимость кухни - 80910 руб., задаток - 32300 руб. Кухня до сих пор не изготовлена и сроки выполнения заказа не оговорены. Можно ли расторгнуть договор и возместить сумму задатка, если в договоре указано: "В случае одностороннего необоснованного расторжения договора со стороны "Заказчика"последний должен возместить "Исполнителю" все понесенные в связи с выполнением данного договора затраты." Является ли двукратный срок невыполнения заказа обоснованной причиной для расторжения договора?
Виталий, благодарю за Вашу консультацию, Вы очень мне помогли!