Как проходит процесс ликвидации нулевой ООО?

Здравствуйте. У меня вопрос. Я хочу ликвидировать ООО. Фирма у меня нулевая. Никаких операций с ней не проводилось, сотрудников небыло и т.д... Вопрос заключается в следующем: мне проходить такой же процесс ликвидации как и "активные" ООО или ликвидация проходит как то проще? И вопрос по "вестнику": при нулевой фирме там тоже нужна публикация? Спасибо, Павел.

, Павел, г. Калининград
Андрей Павлов
Юридическая компания "Юридическая компания То и Дело", г. Самара

Здравствуйте! Процедура ликвидации одинаковая, вестник тоже необходим. Один плюс Вам не надо бояться выездной налоговой проверки. Еще есть вариант продать ООО хотя бы за расходы. Бывает спрос на фирмы с историей, с определенными ОКВЭД, с оборотами и т.д. Обратитесь в юридические компании, может кого и заинтересует ваша фирма.