Какие варианты расторжения договора об ипотеке?

Здравствуйте!Моя дочь с мужем находятся в ипотеке на 25 лет...Имеют совместного ребенка 3.5 лет,находятся в равных долях..Вопрос:В случае невозможности уплаты ипотеки,и расторжении договора об ипотечном кредитовании,вернут ли им сумму первоначального взноса,которую они внесли при заключении договора на ипотеку...Они знают,что ежемесячные взносы им не вернут....А вот это не понятно...Спасибо!

, Игорь, г. Вологда

При расторжении договора предмет ипотеки будет продан, из полученной суммы банк удовлетворит свои требования (т.е. погасит сумму кредита, проценты, штрафы, расходы), а оставшуюся часть денег, если что-то останется — вернет. Редко когда что-то остается.