Могу ли я восстановиться на службу по контракту?

в 2012 году меня осудили по ст 116 ч 1.уволили с погран войск. в 2016 году с меня сняли судимость по суду ст 116 ч 1 могули я восстановиться на службу по контракту?

, андрей, г. Кызыл
могули я восстановиться на службу по контракту?
андрей

Восстановиться — нет.
Но вы можете вновь поступить на военную службу по контракту.

Теоретически никаких запретов для поступления на военную службу по контракту, для лиц, которые ранее были осуждены, не существует. Однако на практике вполне возможно чинение различных препятствий. Начните с того, что попробуйте найти воинскую часть, куда бы вас хотели взять, возьмите отношение, и — в военкомат.