Какие пункты входят в квитанцию по оплате квартплаты?
Имеет ли право УК многоквартирного дома (новостройка) — 2016 год сдачи включать в квартплату следующие пункты: плата за услуги по содержанию и работы по управлению МЖД; плата за тех.обслуживание и ремонт лифтов; плата за вывоз и захоронение мусора ТБО; плата за услуги и работы по уборке лестничных клеток; плата за услуги и работы по уборке придомовой территории; банковские услуги, налоги и сборы; расходы на материалы для текущего ремонта, рабочий инвентарь, канцелярию? Спасибо!
Имею право включать плату за текущее содержание и ремонт общего имущества МКД, включая все указанное Вами.
Главное чтобы плата не дублировалась, так как плата за текущее содержание и ремонт включает в себя остальные виды плат.
Жилищный кодекс РФ Статья 154. Структура платы за жилое помещение и коммунальные услуги 1. Плата за жилое помещение и коммунальные услуги для нанимателя жилого помещения, занимаемого по договору социального найма или договору найма жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда, включает в себя: 2) плату за содержание жилого помещения, включающую в себя плату за услуги, работы по управлению многоквартирным домом, за содержание и текущий ремонт общего имущества в многоквартирном доме, за холодную воду, горячую воду, электрическую энергию, тепловую энергию, потребляемые при содержании общего имущества в многоквартирном доме, а также за отведение сточных вод в целях содержания общего имущества в многоквартирном доме. Капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме проводится за счет собственника жилищного фонда
С уважением! Г.А. Кураев