8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я каким-либо образом претендовать на проживание в квартире, где прописаны мои дети?

Я с мужем в разводе.У нас двое детей шести лет,которые остались со мной.Живем мы на сьемной квартире.Алименты я не получаю уже пости два года,т.к он работает не официально.При этом с его стороны нет ни какой помощи.Судебные приставы не принимают ни каких решений,результата нет.При разводе мать бывшего мужа переоформила его квартиру на себя,что бы я не могла ни на что претендовать,нас всех выписали. Дальше они ее продали,и купили новую,так же оформили на мать.Со временем детей прописали(постоянно).Сейчас эту квартиру здают.В силу сложившийся сложной ситуации сейчас мне не хватает дохода содержать детей,ели ели свожу концы с концами.(нужно оплатить квартиру,образование,накормить,одеть,обудь,а еще в школу собрать) Могу ли я каким либо образом притендовать на проживание с детьми в той самой квартире?до совершеннолетия.Хотя бы за счет алиментоа?Разговоры ни к чему не привели.

Показать полностью
, Людмила, г. Омск
Наталья Погожева
Наталья Погожева
Адвокат, г. Белгород

Добрый день. Алименты у Вас взысканы в твердой ежемесячной сумме или в процентах -1/3 доля? Вам необходимо подать жалобу в прокуратуру на бездействие приставов и просить привлечь к уголовной ответственности бывшего мужа по ст. 157 УК РФ, так же просить ограничить его в праве управления автомобилем (лишить прав). На практике сразу находятся денежные средства, только бы права не забирали.

Можете также по СК РФ, Статья 94. попробовать взыскать алименты с бабушки — владелицы недвижимости.

Несовершеннолетние нуждающиеся в помощи внуки в случае невозможности получения содержания от своих родителей имеют право на получение в судебном порядке алиментов от своих дедушки и бабушки, обладающих необходимыми для этого средствами. Такое же право предоставляется совершеннолетним нетрудоспособным нуждающимся в помощи внукам, если они не могут получить содержание от своих супругов (бывших супругов) или от родителей.
0
0
0
0
Людмила
Людмила
Клиент, г. Омск

Алименты 1/3.Их отец имеет условный срок.он его получил уже после развода.ни прав,ни естественно машины у него нет.Большое спасибо,я теперь хоть знаю куда мне дальше обращаться

Похожие вопросы
Недвижимость
Подскажите, пожалуйста, если делать постоянную регистрацию в другом городе через госуслуги, узнает ли собственник квартиры, где была прописана ранее, мой новый адрес прописки?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, если делать постоянную регистрацию в другом городе через госуслуги, узнает ли собственник квартиры, где была прописана ранее, мой новый адрес прописки?
, вопрос №4090646, Оксана, г. Москва
Взыскание задолженности
Могут ли наложить арест на квартиру, где доли поделены мне и двоим моим детям
Здравствуйте, у меня долг по кредитной карте и по займу. Могут ли наложить арест на квартиру, где доли поделены мне и двоим моим детям.
, вопрос №4089586, Елена, г. Красноярск
Медицинское право
Могут ли привлечь меня к работе, в нерабочие дни, без моего согласия
Здравствуйте, меня зовут Джамиля, я врач детской поликлиники, у меня ребенок 3х лет. Могут ли привлечь меня к работе, в нерабочие дни , без моего согласия
, вопрос №4088270, Джамиля, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, такой вопрос, у меня в собственности находится квартира и дача, и ребенок 10 лет от 1 брака
Здравствуйте, такой вопрос, у меня в собственности находится квартира и дача, и ребенок 10 лет от 1 брака, сейчас я собираюсь выходить замуж во 2 раз, как лучше оформить документы на недвижимость, в случае моей смерти, все досталось ребенку и муж не мог претендовать.
, вопрос №4087829, Наталья, г. Железногорск
Налоговое право
соот-но платя налоги через мой налог уже без ндфл3) Нет ли каких либо ограничений по такой форме взаимодействия?
Здравствуйте! Работаю удаленно на иностранную компанию по договору. Налоги плачу за год, подавая ндфл3. Подскажите пожалуйста, могу ли я оформить самозанятость и продолжать работать в таком же формате на эту же компанию? (соот-но платя налоги через мой налог уже без ндфл3) Нет ли каких либо ограничений по такой форме взаимодействия?
, вопрос №4086863, Анастасия, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 14.06.2016