8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Предусмотрена ли законодательством компенсация за проезд при разъездном характере работы?

здравствуйте! мой товарищ проживает в пункте А, трудоустроен в пункте Б, разъездной характер работы (т.е. работает в пунктах В, Г, Д и т.д.) предусмотрена ли ему законодательством компенсация за проезд из А в Б

, Иван,
Николай Выскварка
Николай Выскварка
Юрист, г. Красноярск

Иван добрый день! Согласно ст.168.1 ТК РФ, возмещение расходов, связанных со служебными поездками работников, постоянная работа которых осуществляется в пути или имеет разъездной характер, а также с работой в полевых условиях, работами экспедиционного характера. Работникам, постоянная работа которых осуществляется в пути или имеет разъездной характер, а также работникам, работающим в полевых условиях или участвующим в работах экспедиционного характера, работодатель возмещает связанные со служебными поездками:
— расходы по проезду;
— расходы по найму жилого помещения;
— дополнительные расходы, связанные с проживанием вне места постоянного жительства (суточные, полевое довольствие);
— иные расходы, произведенные работниками с разрешения или ведома работодателя.
Размеры и порядок возмещения расходов, связанных со служебными поездками работников, указанных в части первой настоящей статьи, а также перечень работ, профессий, должностей этих работников устанавливаются коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами. Размеры и порядок возмещения указанных расходов могут также устанавливаться трудовым договором.

При этом Трудовой кодекс не содержит понятия разъездного характера работы и не указывает на конкретные трудовые обязанности, при исполнении которых работа может считаться разъездной.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Не предусмотрено ли в законодательстве, что если человек, находящийся под домашним арестом, систематически нарушает закон о шуме, то его могут забрать, например, в сизо?
У меня есть сосед, который находится под домашним арестом, но это не мешает ему звать к себе домой гостей, шумят они и днем и ночью. Полиция ничего сделать не может, приехали, поговорили, ушли. Через какое-то время опять шум. Не предусмотрено ли в законодательстве, что если человек, находящийся под домашним арестом, систематически нарушает закон о шуме, то его могут забрать, например, в сизо?
, вопрос №4047829, Алина, г. Мончегорск
1700 ₽
Административное право
Порвал свой бюллетень на выборах, предусмотрена ли ответственность?
Порвал свой бюллетень на выборах, предусмотрена ли ответственность?
, вопрос №4046921, Дмитрий, п. Тульский
Уголовное право
Могу ли я отправлять фотографии интимного характера парню которому 17 а мне 22?
Могу ли я отправлять фотографии интимного характера парню которому 17 а мне 22 ?
, вопрос №4046844, Таня, г. Краснодар
Дата обновления страницы 14.06.2016