Внесение изменений в договор после победы на аукционе (не госзакупка)
Может ли поставщик предлагать заказчику внести изменения в не подписанный договор направив протокол разногласий (не госзакупка)
, Владимир, г. Ростов-на-Дону
Здравствуйте, Владимир.
(не госзакупка)
Владимир
и не 223 закон тоже? Заказчик коммерческая организация?
Если да, то в целом может, но нужно смотреть, что было указано в документации, в извещении, нет ли соответствующего запрета.
Как правило коммерческие заказчики указывают на то, что закупка не является торгами, могут также указать на возможность внесения изменений и даже на право коррекции предложенной победителем цены.
Это были именно торги через электронную площадку, договор был выложен и его условия были известны. Дополнительных условий или запретов не установлено.