Покупка недвижимости в Российской Федерации

Может ли гражданин Республики Казахстан приобрести квартиру в Ростове на Дону? Как возможно её приватизировать в собственность не имея разрешения на временное проживание? Какие необходимы документы для покупки?

, Игорь, г. Москва

Добрый день Игорь

в соответствии со статьей 1205 ГК РФ права иностранных граждан на собственность на недвижимое имущество в нашей стране, ничем не отличаются от таковых прав, присущих от рождения россиянам.

Единственное, нужно изучить законодательство родной страны- там могут быть нюансы в плане право и дееспособности.

Приватизировать Вам необходимости нет, т.к. квартира УЖЕ приобретается в собственность.

По документам: документ, удостоверяющий личность, документ, дающий право на пребывание на территории РФ. Могут потребовать согласие супруги

Порядок регистрации прав собственности на недвижимость иностранными гражданами в РФ, устанавливается Методическими рекомендациями, утверждёнными Федеральной регистрационной службой 16.05.2007 года