В течение какого времени должны отремонтировать кондиционер?

Кондиционер на гарантии, но уже 3 месяца не отремонтировали и не заменили плату, которая, как они определили, вышла из строя. В течении какого времени они должны сделать?

, Максименко Тамара, г. Новосибирск
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
В течение какого времени должны отремонтировать кондиционер? Кондиционер на гарантии, но уже 3 месяца не отремонтировали и не заменили плату, которая, как они определили, вышла из строя. В течении какого времени они должны сделать?
Максименко Тамара

Добрый день!

Срок устранения недостатков по гарантии- не более 45 дней. С 46 дня Вы имеете право на неустойку и требовать обмена или возврата товара.

Советую подать претензию. Претензия подается в 2х экземплярах.что бы на вашем поставили отметку о принятии. Если откажутся принимать — отправляйте по почте на юридический адрес(его можно узнать по ИНН организации на сайте налоговой) заказным письмом с уведомлением и опись.!

В случае не выполнения ваших требований или если вам не ответят -обращайтесь в суд!

В случае необходимости могу помочь составить Вам грамотную претензию или исковое заявление, которое поможет решить Вашу проблему.

С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!