8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можем ли мы вернуть налог с договора дарения?

Здравствуйте, покупаем квартиру в строящемся доме, с договором дарения. 5% первый взнос, 15% они дарят и за это налог надо заплатить 13% (45.000 руб.) такое бывает? И можем ли мы потом вернуть этот налог?

, Алина, г. Санкт-Петербург
Лилия Бондарь
Лилия Бондарь
Юрист, г. Тюмень

Добрый день! Не совсем ясна правовая конструкция Вашего договора с Застройщиком. По сути это должен быть договор долевого участия, регистрируемый в Росреестре. Если Застройщик готов вам предоставить скидку 15%, то ее не нужно оформлять дарением. Если я не верно поняла Ваш вопрос, уточните пожалуйста.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Вопрос: нужно ли платить налог при дарении, если кадастровая стоимость не превышает 1000 000 рублей?
Родственниками не являемся. Получаю в дар частный жилой дом с земельным участком общей кадастровой стоимостью - 610 000 рублей. Знаю, что при купле/продаже до 1000 000 рублей налог платить не нужно. Вопрос: нужно ли платить налог при дарении, если кадастровая стоимость не превышает 1000 000 рублей? Прошу объективных и точных ответов, желательно с предоставлением статьи налогового кодекса. Спасибо!
, вопрос №4088513, Виктор Виктор, г. Москва
Защита прав потребителей
Могу ли я расторгнуть договор в одностороннем порядке, и что для этого нужно?
Добрый день. 16 апреля 2024 г. под давлением мед.работников подписала кредитный договор на оказание услуг по протезированию. Лечение и протезирование ещё не проводилось. Могу ли я расторгнуть договор в одностороннем порядке, и что для этого нужно ?
, вопрос №4087747, Наталья, г. Москва
Налоговое право
Подскажите пожалуйста, могу ли я оформить самозанятость и продолжать работать в таком же формате на эту же компанию?
Здравствуйте! Работаю удаленно на иностранную компанию по договору. Налоги плачу за год, подавая ндфл3. Подскажите пожалуйста, могу ли я оформить самозанятость и продолжать работать в таком же формате на эту же компанию? (соот-но платя налоги через мой налог уже без ндфл) Нет ли каких либо ограничений по такой форме взаимодействия?
, вопрос №4086848, Анастасия, г. Нижний Новгород
Доверенности нотариуса
Добрый день при дарении дома сыну включил жену в договор дарения, что бы не тратиться на нотариус, в
Добрый день при дарении дома сыну включил жену в договор дарения, что бы не тратиться на нотариус, в документах на дом и на земельные участки, я титульный собственник, жена не является матерью моему сыну, вопрос: будет ли налогообложение по такой сделке? И как это можно исправить? После регистрации договора прошел один месяц.
, вопрос №4086694, Клиент, г. Братск
Автомобильное право
Подруга приобрела автомобиль и хочет его подарить мне, чтобы он был в собственности только мой, нужно оформлять договор дарения или как?
Здравствуйте подскажите пожалуйста, как правильно сделать. Подруга приобрела автомобиль и хочет его подарить мне, чтобы он был в собственности только мой, нужно оформлять договор дарения или как?
, вопрос №4086432, Полина, г. Москва
Дата обновления страницы 13.06.2016