108 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Интеллектуальная собственность
  2. Авторские и смежные права

Не нарушаю ли я авторские права, ведь сайт создан в РФ будет, а crossfit inc зарегистрирована в США?

Добрый день! Хочу создать сайт посвященный виду спорта crossfit .Торговый знак Crossfit принадлежит crossfit inc. Сайт будет позновательного характера содержащий статьи и видео. Домен сайта будет примерно такой: "crossfitpro.ru". Имею ли я законные основания для создания? Не нарушаю ли я авторские права, ведь сайт создан в России будет, а crossfit inc зарегистрирована в США?

12 Июня 2016, 22:17, вопрос №1282621
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Екатерина
57
ответов
12
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Павел!

Товарные знаки имеют силу только в той стране, где они зарегистрированы. Домены по российскому законодательству пока подчиняются товарным знакам.

Если «Crossfit» зарегистрирован в России, то Вы не можете вести деятельность под таким же названием. Если не зарегистрирован, то путь свободен.

13 Июня 2016, 15:41
q Отблагодарить
1 0
57
ответов
12
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Павел, я посмотрела базу Федерального института промышленной собственности, который выдает свидетельства на товарные знаки и где есть все зарегистрированные в России товарные знаки — товарный знак «Crossfit» зарегистрирован в России на КроссФит, Инк., корпорация штата Калифорния, 3196 Уиллоу Крик Роуд, Прескотт, штат Аризона 86301, Соединенные Штаты Америки (US).

Т.е. Вам нельзя вести предпринимательскую деятельность под этим товарным знаком для спорта.

13 Июня 2016, 15:45
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут