Не нарушаю ли я авторские права, ведь сайт создан в РФ будет, а crossfit inc зарегистрирована в США?

Добрый день! Хочу создать сайт посвященный виду спорта crossfit .Торговый знак Crossfit принадлежит crossfit inc. Сайт будет позновательного характера содержащий статьи и видео. Домен сайта будет примерно такой: "crossfitpro.ru". Имею ли я законные основания для создания? Не нарушаю ли я авторские права, ведь сайт создан в России будет, а crossfit inc зарегистрирована в США?

, Павел, г. Москва
Екатерина Момот
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Павел!

Товарные знаки имеют силу только в той стране, где они зарегистрированы. Домены по российскому законодательству пока подчиняются товарным знакам.

Если «Crossfit» зарегистрирован в России, то Вы не можете вести деятельность под таким же названием. Если не зарегистрирован, то путь свободен.

Павел, я посмотрела базу Федерального института промышленной собственности, который выдает свидетельства на товарные знаки и где есть все зарегистрированные в России товарные знаки — товарный знак «Crossfit» зарегистрирован в России на КроссФит, Инк., корпорация штата Калифорния, 3196 Уиллоу Крик Роуд, Прескотт, штат Аризона 86301, Соединенные Штаты Америки (US).

Т.е. Вам нельзя вести предпринимательскую деятельность под этим товарным знаком для спорта.