Должны ли соседи огораживать свои земельные участки?

у нас есть мелкий рогатый скот (козы) выводим их на прогулку под присмотром,но в связи с тем,что у некоторых соседей не огорожены земельные участки и козы бывает забегают к ним в огород. Должны ли соседи огораживать свои участки? Я считаю,что они обязаны огораживаться, так ли это?

, Дарина, г. Кемерово

Добрый день! Принятие решение об установлении заборов и ограждений по границам земельных участков является добровольным и законодательством не регулируется. Не каждый человек может материально себе позволить установку такого сооружения.