8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как узнать, за что заблокирован счет в Сбербанке по исполнительному листу?

Добрый день. На основании исполнительного листа судебными приставами заблокирован мой счет в сбербанке. При этом на сайте судприставов указывается номер исполнительного листа на осваивании решения Мещанского суда г.Москвы. Но я понятия не имею за что я был осужден. В суд не вызывался. Никаких уведомлений не получал.

, Игорь, г. Москва
Алена Торокова
Алена Торокова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Игорь. Вам стоит связаться с приставами и узнать номер дела по которому получен исполнительный лист. Либо вы можете сразу напрямую связаться с канцелярией Мещанского суда г. Москвы и узнать у них когда проходило дело, его номер. Чтобы ознакомиться с делом, нужно будет подать в суд ходатайство об ознакомлении. Через несколько дней вы сможете прийти в суд и просмотреть дело по которому было вынесено решение.

0
0
0
0
Игорь
Игорь
Клиент, г. Москва

Спасибо. Но счет в Сбербанке арестован и выставлена сумма долга с писанию. Карта зарплатная.

Вам нужно ознакомиться с делом. Чтобы понять есть ли там возможность подать аппеляцию или нет. Если есть, подадите иск и при выигрыше деньги вернут. С момента подачи аппеляции деньги снимать не смогут.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1200 ₽
Исполнительное производство
Что делать если я об исполнительном производстве организация узнала только после передачи в банк исполнительного листа
Что делать если я об исполнительном производстве организация узнала только после передачи в банк исполнительного листа. Никакой информации о Что кто-то судиться с организацией
, вопрос №4097771, Olga Druzhinina, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
И может ли дело уйти в архив без выдачи исполнительного листа?
если стоит статус что судебное дело передано в архив, это значит что получен истцом исполнительный лист? и может ли дело уйти в архив без выдачи исполнительного листа?
, вопрос №4097452, Дина, г. Москва
Уголовное право
В марте 2023 уехал по месту жительства, на сегодняшний день узнал что нахожусь в федеральном розыске и на меня заведено уголовное дело за самовольное оставление части, что делать?
Добрый день, я участник сов-доброволец. Контракт не заключал и не мобилизованный. Прибыл на прямую в город Донецк в сентябре 2022 года-в 100 бригаду народной милиции Днр, заполнил анкету добровольца и убыл на лбс. Получил ранение 4 января 2023 года-за него компенсацию не выплатили. В марте 2023 уехал по месту жительства, на сегодняшний день узнал что нахожусь в федеральном розыске и на меня заведено уголовное дело за самовольное оставление части, что делать?
, вопрос №4096539, Александр, г. Москва
Исполнительное производство
Пристав не отправил исполнительный лист на работу
Пристав не отправил исполнительный лист на работу. Образовалась задолженность как быть
, вопрос №4096431, Рафаэль, г. Иркутск
Семейное право
Как приставы могут узнать об открытии счета и будут ли списывать деньги с карты в счёт уплаты долга?
Доброй ночи Есть долг по алиментам (но ребёнку уже исполнилось 18 лет). В связи с тем, что человек хочет стать самозанятым, планирует открыть банковскую карту (сейчас не одного банковского счета нет открытого). Как приставы могут узнать об открытии счета и будут ли списывать деньги с карты в счёт уплаты долга?
, вопрос №4096109, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 12.06.2016