Как узнать, за что заблокирован счет в Сбербанке по исполнительному листу?

Добрый день. На основании исполнительного листа судебными приставами заблокирован мой счет в сбербанке. При этом на сайте судприставов указывается номер исполнительного листа на осваивании решения Мещанского суда г.Москвы. Но я понятия не имею за что я был осужден. В суд не вызывался. Никаких уведомлений не получал.

, Игорь, г. Москва
Алена Торокова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Игорь. Вам стоит связаться с приставами и узнать номер дела по которому получен исполнительный лист. Либо вы можете сразу напрямую связаться с канцелярией Мещанского суда г. Москвы и узнать у них когда проходило дело, его номер. Чтобы ознакомиться с делом, нужно будет подать в суд ходатайство об ознакомлении. Через несколько дней вы сможете прийти в суд и просмотреть дело по которому было вынесено решение.

Игорь
Клиент, г. Москва

Спасибо. Но счет в Сбербанке арестован и выставлена сумма долга с писанию. Карта зарплатная.

Вам нужно ознакомиться с делом. Чтобы понять есть ли там возможность подать аппеляцию или нет. Если есть, подадите иск и при выигрыше деньги вернут. С момента подачи аппеляции деньги снимать не смогут.