Добрый день!
Т.к. Вы не описали четко. в чем состоит Ваш бизнес, то полноценно ответить на Ваш вопрос вряд ли возможно.
Инстраграмм, как и любая другая платформа — это все лишь средство для продвижения своего бизнеса. Не вполне понимаю, как в Уставе прописать совместное пользование страницей в инстраграмм, но в любом случае Устав — это документ об учреждении юридического лица, т.е. нового субъекта, который действует в обороте. И активы, раз уж Вы действуете вместе с партнером, по идее должны быть закреплены за таким юрлицом. Аккаунт в инстраграмм сам по себе активом не является, на баланс его не поставишь и оценить его невозможно. Поэтому такого рода вписывания в устав, на мой взгляд. ничего не дают. Если партнер захочет выйти, он просто откроет другую страницу, заберет содержательную часть и все.
Вот регистрация товарного знака, если он как-то соотносится с аккаунтомв в инстаграмм — это уже реальный инструмент и актив. Его надо регистрировать.
Далее, основа инстаграмма — это фотографии. По умолчанию, фото — это объект авторского права. У него есть автор. Если с правами на фото на вашей странице нет определенности, то автор в любой момент предъявляет претензии, и у Вашей страницы нет содержания. Поэтому вопрос с правами надо решать — либо через служебные произведения в рамках юрлица, либо через договоры об отчуждении исключительных прав на фото.
В Вашем случае если проект становится все более стоящим, Вам нужно составить соглашение, заверить свои подписи в данном соглашение у нотариуса и уведомить собственников инстаграмма о том что такой договор заключен. Чтобы сразу понять на сколько данное соглашение будет противоречить или наоборот не будет правилам работы Инстаграмм