Могу ли коллекторы описать мое имущество за долг брата?

Добрый день. Прописала к себе в дом брата,но он не проживал ни дня,только проаиска. Взял в банке кредит и задолжал теперь сумму. Я его выписала,но мне звонят коллектора и говорят что подают на него в суд, и придут ко мне домой за описью имущества в сумму долга. Я им сказала что он выписан,но их это не интересует. Вопрос- ведь они не могут придти ко мне,потому что он выписан и прав здесь не имеет?

, Елена, г. Москва
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! Производить арест имущества имеют право только судебные пристава, на основании решения суда и открытого исполнительного производства. Но первым делом взыскания обращается на денежные средства должника. В данном случае на имущество не может быть обращено взыскание, так как должник не зарегистрирован в жилом помещении.

С уважением!