8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Человек взял для меня кредит в вебмани, я ему все деньги отдал. Он требует ещё

Добрый вечер! Специфическая проблема: 2,5 года назад друг-товарищ взял для меня кредит, но не в банке, а через вебмани на сайте rentamoney.ru

Взял на 2 месяца и перевел мне на мой электронный кошелек вебмани. Так как у нас были хорошие отношения я эти деньги отдал ему лично из рук в руки. Так как у нас не было не расписок- ничего, кроме переписке в системе вебмани и перевода на мой кошелек. Сейчас по истечении 2.5 лет наши дороги разошлись и он решил меня шантажировать, что подаст на меня заявление о мошенничестве, что я ему не вернул. Доказать, что я ему отдал лично не могу, т.к. не было свидетелей, кроме кота) что делать? как быть? Помогите, пожалуйста! заранее, спасибо!

Показать полностью
, Андрей, г. Санкт-Петербург
Елена Туниева
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Даже, если бы Вы не отдали долг, то никакого мошенничества в Ваших действиях не было бы. Не бойтесь, уголовного преследования не будет. Максимум, что может сделать Ваш друг, так это обратиться с иском в суд о взыскании с Вас суммы долга. В этом случае, было бы неплохо, чтобы, если бы хоть кто-то мог подтвердить, что деньги Вы возвращали, а еще лучше, если бы была хоть какая-либо переписка, из которой явствовало бы, что долг Вы вернули.

0
0
0
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Санкт-Петербург

Переписки никакой нет, что я ему вернул. Но есть переписка, что я ему обещал вернуть.

Переписки никакой нет, что я ему вернул. Но есть переписка, что я ему обещал вернуть.
Андрей

Дело в том, что каждый должен доказать те обстоятельства, на которые ссылается в обоснование своих доводов и возражений.Показания родственников о том, что Вы дали деньги, ооочень слабое доказательство в отсутствие документальных доказательств.

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Автомобильное право
Здравствуйте, может ли первый собственник тс оспорить ДКП между вторым и нынешним, и требовать его
Здравствуйте, может ли первый собственник тс оспорить ДКП между вторым и нынешним, и требовать его расторгнуть через суд и вернуть себе ТС, если второй не выплатил первому собственнику все деньги за автомобиль, и продал его? В ДКП между 2 и нынешнем собственником указано, что на автомобиле нет обременений не находится в залоге.
, вопрос №4093714, Олег, г. Москва
Автомобильное право
Может ли пенсионер взять кредит под залог квартиры ( единственное имущество ), при условии что 1/5 квартиры официально принадлежит сыну
Может ли пенсионер взять кредит под залог квартиры ( единственное имущество ) , при условии что 1/5 квартиры официально принадлежит сыну. Т.е. пенсионер владеет 4/5 квартиры. Проблема с пенсионеркой, берет кредиты на все постоянно. Уже потеряла квартиру, дачу и машину. Осталось единственное жилье. Подскажите пожалуйста!
, вопрос №4093197, Ольга, г. Москва
Кредитование
Он мне не нужен, но банк требует заплатить проценты за якобы использование средств
Здравствуйте. Путём мошеннических действий был оформлен кредит в сбербанке. Деньги банк перевёл на карту. Ни договора, ни предварительных звонков от банка не было. Карту успела заблокировать. Хотела отказаться от кредита, т.к. он мне не нужен, но банк требует заплатить проценты за якобы использование средств. Как быть в такой ситуации? Спасибо
, вопрос №4092546, Анна, г. Нижнекамск
Трудовое право
Обязана ли я возвращать деньги?
Здравствуйте. Я работала учителем с 2021 года. В 2022 ушла в декрет. В 2024(находясь еще в декрете 1,3 месяца) я уволилась 5 февраля, а 6 февраля устроилась в другую школу на работу ( 2 смены и общая нагрузка 21 час) до 18 апреля мне платили от сфр декретные, но 18 апреля пришло сообщение с прошлой школы о переплате( нужно вернуть 20000 р. Мне не сообщали что выплаты получать я не должна. Что устраиваюсь на работу в другую школу, я сообщала предыдущему директору. Обязана ли я возвращать деньги? Требует бухгалтер и прошлый директор срочно за 2 дня вернуть все деньги.
, вопрос №4090955, Анна, г. Москва
Банкротство
Нужно оплатить конкурсную массу, средств у меня нет, есть возможность взять кредит на это?
Нужно оплатить конкурсную массу,средств у меня нет,есть возможность взять кредит на это?чтоб завершить процесс?
, вопрос №4090676, Ирина Колесова юрьевна, г. Москва
Дата обновления страницы 13.06.2016