Если на сайте судебных приставов долг не указан, то можно полагать, что его нет?

В сбербанке мне сказали, что судебные приставы орестовали мой счет, дали выпеску, и сказали что обратитесь к ним . Если честно не могу вспомнить вообще что это за долг может быть.

Уточнение от клиента

Утро доброе, Елена. То есть , если я получаю пенсию по инвалидности, она мне переводиться на дисконтную карту сбербанка, я тоже могу ее лишиться из за ареста? И что мне сделать? И как лучше?Очень благодарна Вам за ответ! Хорошего дня.

, конева, г. Челябинск
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Нет, это не значит, что долга нет. Могло быть так, что решением суда долг взыскан, но исполнительный лист предъявлен минуя судебных приставов в кредитную организацию, где открыт Ваш счет.

Утро доброе, Елена. То есть, если я получаю пенсию по инвалидности, она мне переводиться на дисконтную карту сбербанка, я тоже могу ее лишиться из за ареста? И что мне сделать? И как лучше? Очень благодарна Вам за ответ! Хорошего дня.
конева

Если в банке сказали, что арест наложен точно судебными приставами, то почему Вы до сих пор к ним не обратились? Обратитесь к приставам по месту Вашей регистрации, и выясните, на основании какого решения суда был наложен арест. От их ответа будут зависеть Ваши дальнейшие действия.

конева
Клиент, г. Челябинск

Хорошо, Елена. Я так и сделаю. Если возникнут дополнительные вопросы, обращаюсь к Вам. Благодарю!

Павел Деришев
Юрист, г. Омск

Арест так жена основании исполнительного листа может наложен в качестве обеспечительных мер.