Увидит ли служба безопасности в следующей компании, что я был уволен не по собственному желанию?

Здравствуйте, я работал в сбербанке, но к сожалению был уволен за прогул. Сейчас устраиваюсь в совершенно другую компанию. Вопрос в том, что увидит ли служба безопасности в следующей компании, что я был уволен не по собственному желанию?

, Александр, г. Новосибирск
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
Александр

Александр, здравствуйте!

увидит, т.к. прогул самостоятельное основание для увольнения и соответствующий норма Трудового кодекса (подп.а п.6 ч.1 ст.81), указывается в трудовой книжке.

Мария Калинкевич
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Добавлю, что предыдущие увольнение ни коем образом не должно повлиять на устройство по новому месту, так как отношения никакого не имеет.