Можно ли вернуть купленный ноутбук, если подписи нигде не ставила?

Купила б.у. ноутбук в комиссионном, на гарантийном талоне написано возврату и обмену не подлежит, подпись нигде не ставила, предупреждения об этом не было, смогу ли я вернуть ноутбук обратно?

, Алёна, г. Санкт-Петербург
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Можно ли вернуть купленный ноутбук, если подписи нигде не ставила? Купила б.у. ноутбук в комиссионном, на гарантийном талоне написано возврату и обмену не подлежит, подпись нигде не ставила, предупреждения об этом не было, смогу ли я вернуть ноутбук обратно?
Алёна

Согласно статье 25 Закона о защите прав потребителей, потребитель вправе обменять товар надлежащего качества в в течении 14 дней, в случае, если данный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации. Обязательные условия: должен быть сохранен товарный вид и потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки. Возврат осуществляется, если аналогичного товара нет у продавца! Но существует перечень товаров который обмену не подлежит по данному основанию и данный товар к указанному перечню относится!