Имеет ли право руководитель вменять в обязанности исполнение обязанностей другой должности?

в связи с производственной необходимостью имеет ли право руководитель предприятия вменить в обязанности инженеру ОТ и ТБ исполнение других обязанностей

, Антон Буглак

Для исполнения таких обязанностей потребуется согласие работника и заключение с ним соглашения в порядке ст. 72 ТК РФ. Но это больше касается не государственных организаций.

В государственных организациях это не возможно так как есть требования к должностям которые регулируются постановлениями Минтруда РФ, например 1998 г. 37.