Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

640 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
640 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Как получить жилье в Москве?

Здравствуйте!
Меня зовут Александр, мне 22 года. Дело в том что у меня сложилась сложная ситуация и я просто не знаю что мне делать прошу что-то посоветовать. Я с мамой и бабушкой был прописан в Московской квартире. Мать оформила на себя приватизацию и стала единственным собственником. В 2010 бабушка умерла, а мать выписала меня продала квартиру и уехала за границу. За год до продажи я устроился работать сотрудником милиции до сих пор продолжаю работать. Сейчас у меня нет никакого жилья. Я снимаю, но для меня это очень дорого. Подскажите, могу ли я встать на очередь в получении жилья, так как у меня нет никакой площади в Москве. Куда обратиться по данному вопросу? Могу ли я просить о помощи через отдел, где я работаю в полиции?

26 Июля 2012, 05:49, вопрос №12808 aleksandr, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Степанова Ольга Юрьевна

    Здравствуйте.

    Согласно ст. 44 Закона о полиции сотрудник полиции имеет право на жилищное обеспечение

    http://www.consultant.ru/popular/police/115_8.html#p658


    Обеспечение сотрудника полиции жилым помещением осуществляется за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета посредством предоставления ему служебного жилого помещения или жилого помещения в собственность либо единовременной социальной выплаты на его приобретение в порядке и на условиях, предусмотренных федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

    А сотрудник полиции, замещающий должность участкового уполномоченного полиции, не имеющий жилого помещения обязан, не позднее чем через шесть месяцев со дня вступления в должность обеспечивается служебным жилым помещением.


    Пишите рапорт непосредственному начальнику или в отдел кадров

    26 Июля 2012, 10:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Степанова Ольга Юрьевна


    С 1 января 2012г. вступил в силу Федеральный закон "О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации".

    http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=122428

    ознакомьтесь тут все ваши льготы гарантии и права прописаны подробно

    про жилье ст.4, 5,6,7

    26 Июля 2012, 10:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Ольга я сотрудник полиции на Московском метрополитене, не участковый.

    26 Июля 2012, 10:20
  • Юрист - Степанова Ольга Юрьевна

    Александр, но вы же не написали что вы не участковый, вот я и указано на всякий случай

    а остальное все на вас распространяется

    26 Июля 2012, 11:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats