8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие права у арендодателя и арендатора?

Здравствуйте.Я снимаю квартиру по договору, вчера был случай когда в мою квартиру прозвенел звонок.Девушка была дома, но она спала и не услышала.Затем своим ключем хозяин открыл дверь и вашел в квартиру.На вопросы моей девушки что вы здесь делаете,хозяин ответил кое что ищу.Скажите пожалуйста как обезопасить себя от таких визитов.Спасибо

, Владислав Богатырёв, г. Нарьян-Мар
Валико Арабидзе
Валико Арабидзе
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

До таких подробностей наш законодатель не урегулировал нормы о договоре найма, однако ввиду наличия нормы о свободе договора, данный порядок (посещения помещения наймодателем) можно и нужно прописывать в договоре, в плоть до количества посещений, порядка предварительного уведомления, ответственности за нарушение положений договора. Все зависит от Вашей с намойдателем договоренности.

Пример формулировки: «Наймодатель имеет право посещать Квартиру только для проверки порядка ее использования и состояния в присутствии Нанимателя 1 (2, 3 ....) раз в месяц (квартал, год ...), с предварительным согласованием даты и времени не менее, чем за два (пять, ...) дня до даты предполагаемого посещения.»

С уважением, Арабидзе В.З.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Супруга не дает видится с ребенком при этом мы не в браке, какие права я имею на ребенка в этом случае?
супруга не дает видится с ребенком при этом мы не в браке,какие права я имею на ребенка в этом случае?
, вопрос №4091381, Сёма, г. Курск
Защита прав работников
Имел ли сотрудник право требовать и проверять пакет без сотрудников полиции, просить чек другого супермаркета
Сотрудник чоп на кассе самообслуживания, после оплаты, потребовал проверку пакета, так как ему показалось что не все товары пробиты. Он своими руками проверил пакет. И продолжил утверждать что я не все пробила. Заглянул в коляску, увидел другие продукты и потребовал чек с другого супермаркета. Я предоставила чек. Имел ли сотрудник право требовать и проверять пакет без сотрудников полиции, просить чек другого супермаркета. И куда жаловаться в данной ситуации. Начальство Чоп извинились, но сказали что сотрудник имел право досмотреть в кассовой зоне и похвалит его за это
, вопрос №4091263, Виооетта, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Оба мы пока безработные, но хотим на данную сумму купить квартиру, возникнут ли в этом случае какие-то вопросы и подозрения у налоговой о происхождении средств?
Нам с мужем родители подарили крупную сумму на покупку квартиры. Оба мы пока безработные, но хотим на данную сумму купить квартиру, возникнут ли в этом случае какие-то вопросы и подозрения у налоговой о происхождении средств?
, вопрос №4091267, Амалия, г. Москва
Кредитование
Подскажите, имеют ли права коллекторы и банки приходить на работу, с целью узнать где сотрудник с желанием лично пообщаться?
Здравствуйте. Подскажите, имеют ли права коллекторы и банки приходить на работу, с целью узнать где сотрудник с желанием лично пообщаться?
, вопрос №4091005, Регина, г. Челябинск
Наследство
После смерти отца, я и моя сестра прямые наследники, я хочу выкупить у сестры её часть гаража и её часть машины, какие документы нужны и как это оформлять
После смерти отца, я и моя сестра прямые наследники, я хочу выкупить у сестры её часть гаража и её часть машины, какие документы нужны и как это оформлять
, вопрос №4089944, Анна, г. Северодвинск
Дата обновления страницы 10.06.2016