Сколько кв.м установлено по норме на одного офисного работника?

Здравствуйте!

мы работаем в одном кабинете, 16,2 м2 втроем: начальник и два специалиста. к нам приходят постоянно посетители по работе, совещания в нашем кабинете проводятся. места мало. необходимо писать приказ на другой кабинет, а на основании чего мы не знаем. хотелось бы узнать сколько кв.м предусматривается на одного работника и можем ли мы претендовать на кабинет побольше. спасибо за внимание

, екатерина, г. Ижевск
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Екатерина!
Если у Вас в кабинете работа с применением ПЭВМ, то согласно п. 3.4. СанПиН 2.2.2/2.4.1340-03, на одного офисного работника площадь составляет не менее 6 кв.м.
Если вспомогательных устройств (принтер, сканер, МФУ, копировальный аппарат и др.) в кабинете не имеется, то допускается площадь на одного офисного работника не мене 4,5 кв.м.