228 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

228 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Интеллектуальная собственность
  2. Авторские и смежные права

Нарушаем ли мы законодательство в области авторских прав при проведении онлайн опросов?

День Добрый!

Просьба помочь с вопросом.

Существуют сервисы, в которых зарегистрированный пользователь может проходить опросы и зарабатывать на этом деньги.

Такие сервисы существуют только на ПК.

Мы создаем мобильное приложение, в котором будут объединены такие сервисы (по прохождению оплачиваемых опросов).

Получается, что мы ретранслируем готовый контент с сервисов (по прохождению оплачиваемых опросов) в мобильное приложение без разрешения владельцев этих сервисов и взимая плату в виде процента с каждого пройденного опроса пользователем

Нарушаем ли мы законодательство в области авторских прав или других областях?

09 Июня 2016, 22:05, вопрос №1280379
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Артем
38
ответов
2
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 38ответов
  • 2отзыва

Здравствуйте, данная ретрансляция будет незаконной, т.к. готовый контент сервисов (графические изображения, текст, коды и прочее) охраняются авторским правом. В случае возникновения проблем с оплатой на данных сервисах, вы как поставщики услуг можете оказаться виноватыми (то есть нарушение закона о защите прав потребителей).

22 Июля 2016, 00:52
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

228 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут