Обманули в онлайн игре, введя в заблуждение

добрый вечер ! я положил крупную сумму денег в онлайн игру и купил предметы на которых было определенное описания и как его получить но в итоге на деле я не получил того что было в описание а техподдержка этой игры прямо и ответила что они не гарантируют что там должно быть то что сказано в описании , считается это получением денежных средств путем обмана и ложной информации об товаре ?

, Алексей, г. Владимир
Дмитрий Шипулин
Юрист

Здравствуйте, в данном случае необходимо обратится с претензией к продавцу, в случае дальнейшего игнора в суд. В качестве доказательств используйте скриншоты предложенного товара и фактически полученного.

Алексей
Клиент, г. Владимир

а какие статьи закона в данном случаи нарушает продавец ?

Из написанного Вами могу предположить что имеет место быть:

недостаток товара (работы, услуги) — несоответствие товара (работы, услуги) или обязательным требованиям, предусмотренным законом либо в установленном им порядке, или условиям договора (при их отсутствии или неполноте условий обычно предъявляемым требованиям), или целям, для которых товар (работа, услуга) такого рода обычно используется, или целям, о которых продавец (исполнитель) был поставлен в известность потребителем при заключении договора, или образцу и (или) описанию при продаже товара по образцу и (или) по описанию; (абзац 6 части 2 преамбулы Закона РФ от 07 февраля 1992 года № 2300-1 «О защите прав потребителей»

Варианты действий изложены далее, в статье 18 вышеуказанного закона.