Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Как уволиться и какой срок увольнения с работы?
Ознакомили с увольнением, прошло 2 месяца после ознакомления продолжаем работать как уволиться и срок увольнения?
, Иван, г. Москва
Владимир Иванов
В соответствии со ст.180 ТК РФ работадатель обязан уведомить не позднее 2 месяцев. Следовательно можно полагать что работадатель уведомил за 3 месяца или более так как не уволил через два месяца. Главное чтобы зарплату платил.
Похожие вопросы
И какие нужноно соблюсти условия?
Здравствуйте, я работала официально в компании. Сейчас уволилась по собственному желанию и открыла самозанятость. Могу ли я взять помещение в этой же компании в аренду? И какие нужноно соблюсти условия?
Какой срок дадут за "УК РФ 166 Ч2 A" или какие будут последствия
какой срок дадут за "УК РФ 166 Ч2 A" или какие будут последствия
Вопрос: в какие сроки предполагается посещение комиссии, осмотр и составление акта?
Добрый вечер. У меня два вопроса, касающихся взаимодействия с Правлением нашего ЖСК (жилищно-строительного кооператива), членом-пайщиком которого являюсь с 1985г. Я хочу получить на руки заверенную Правлением копию Устава своего ЖСК. Дело это оказалось непростым, от меня потребовали заявление. Рассматривается это заявление ровно 2 месяца. Вопрос: сколько времени полагается ждать копию Устава своего ЖСК?
06.02 26г. в моей квартире случился пожар: соседи сверху проводили сварочные работы. 17.02.26 я подала в правление своего ЖСК заявление с просьбой прислать комиссию с целью составления акта о произошедшем. Ни звонков, ни визитов представителей Правления не последовало. Вопрос: в какие сроки предполагается посещение комиссии, осмотр и составление акта? С уважением, Елена Юрьевна
За какой срок застройщик обязан устранить все замечания?
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста.У нас была приемка квартиры 26 января 2026 года,но квартиру мы не приняли так как был обнаружен очаг плесени.Соответсвенно акт приемки не подписан.За какой срок застройщик обязан устранить все замечания?В отделе приемки утверждают что если акт подписан то на устранение дается 60 дней,если нет то до конца приемки как указано в ДДУ ,а это июль месяц.
Являются ли фразы "Срок начала Работ с момента заключения Договора" и "Момент начала выполнения работ"
В договоре и аукционной документации по 615 ПП РФ (капитальный ремонт многоквартирных домов), на разработку сметы и на сами ремонтные работы, указано:
3.1. Срок начала Работ: с момента заключения Договора, 29 августа 2025
3.2. Срок окончания выполнения Работ: не позднее 180 (ста восьмидесяти) календарных дней с момента начала выполнения работ по Договору.
Являются ли фразы "Срок начала Работ с момента заключения Договора" и "Момент начала выполнения работ" равнозначными, или можно толковать последнюю фразу как непосредственно начало проведения работ, которое может наступить позже момента заключения Договора?