Какие могут быть последствия в суде из за ссоры с мужем?

Добрый вечер! Мы с мужем поссорились и он схватил меня за руку, после чего на руке появился синяк (высокие тромбоциты), а когда я отдернула руку, то ударилась головой о стену....это была 1 ссора , я испугалась и позвонила в полицию....по телефону я сказала что муж меня избил и ударил головой о стену....участковый шёл к нам 5 дней, за это время мы с мужем помирились и когда участковый пришёл я сказала что ничего не было....но участковый заметил синяк на руке и сказал что драка все же была.... Мне пришло решение суда с предложением заявить на мужа... Мой вопрос:насколько это серьезно, считается ли это ложным вызовом, будет ли штраф и какой?

, Елена, г. Пермь
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Добрый вечер! Мы с мужем поссорились и он схватил меня за руку, после чего на руке появился синяк (высокие тромбоциты), а когда я отдернула руку, то ударилась головой о стену… это была 1 ссора, я испугалась и позвонила в полицию… по телефону я сказала что муж меня избил и ударил головой о стену… участковый шёл к нам 5 дней, за это время мы с мужем помирились и когда участковый пришёл я сказала что ничего не было… но участковый заметил синяк на руке и сказал что драка все же была… Мне пришло решение суда с предложением заявить на мужа… Мой вопрос: насколько это серьезно, считается ли это ложным вызовом, будет ли штраф и какой?
Елена

здравствуйте, не могли бы Вы подробнее написать, что за «решение суда с предложением заявить на мужа» Вам пришло? Решение суда — это судебный акт, который уже заканчивает дело по существу. Поэтому есть большие сомнения, что Вы получили именно этот документ.

А вероятность штрафа для Вас в данной ситуации маловероятна.