Можно ли узнать, наложен ли арест на карту?

Можно ли узнать наложен ли арест на карту смс сообщение не было что долг мы знаем мы звонили приставам что оплатили долг сами бумаг не было ни куда не вызывали у нас еще вторая карта положили 1000 и ее списали но до этого дня такого не было .

, Елена, г. Волхов
Андрей Милованов
Юрист, г. Ставрополь

Об аресте карты лучше узнать в банке.

Если пристав направлял в банк требование об аресте средств на счетах, и банк этот арест наложил, то арест может сохраняться и после того, как пристав его снимет.

Пока пристав направит в банк постановление о снятии ареста, пока банк его примет и снимет арест, проходит время.