Как правильно оформить бесплатно полученный зем.участок по программе многодетной семьёй?

Добрый день! Как многодетная семья ( Тверь) мы получили земельный участок. На руках свидетельство и кадастровый паспорт. Что дальше? На нашем поле натыканы колышки, и не всегда форма и реальная площадь участков соответсвует документам. В зем.комитете сказали, мол, вызывайте кадастрового инженера ( дали телефон частника, мол, он берет подешевле) и не объяснили, что я от него должна требовать.

Во-первых, не понятно, действительно ли я должна обращаться к нему, и каким должен быть итоговый документ (план межевания, проект и тп);

Во-вторых, разве эти услуги не должны нам предоставляться бесплатно?

Очень не хочется обидеть ни себя, ни будущих соседей.

Большое спасибо за ответы.

Наталья.

, Наталья, г. Химки
Элина Шинкаренко
Юрист, г. Нарьян-Мар1

Добрый день! Вам необходимо обратиться к любому кадастровому инженеру и заказать установление границ земельного участка на местности (вынос в натуру).Данный специалист возьмет координаты Вашего участка, приедет со специальным геодезическим оборудованием и проверит правильность закрепления границ Вашего участка существующими колышками.