Что делать, если насильно заставляют оформить право собственности на землю?
Здравствуйте. У моей мамы в деревне есть часть дома, в которой она проживает. Право собственности есть на дом, но нет на землю. Недавно по домам начали ходить представители администрации (видимо) и в принудительном порядке заставлять оформить право собственности на земле, даже штраф выписали. Мама сейчас не настроена этим заниматься, но боится повторного штрафа. Подскажите, на каком основании выписывают эти штрафы? Мама далеко и толком объяснить ничего не может
Назар, хотелось бы уточнить несколько моментов.
Дом имеет статус не индивидуального, а многоквартирного, т.к. поделен на 4 квартиры.
Выделялись эти квартиры когда-то давно железнодорожникам, приватизировались и продавались. Моя родственница купила данную квартиру по договору-купли продажи.
Можно ли применить самовольную постройку к этому случаю?