504 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

504 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Начальство довело до болезни и отсутствовала на работе 2 месяца

Здравствуйте. У меня такая проблема. Начальство довело до болезни( лицо было изуродованно) вся кожа шелушилась была красная и чесалась , я пошла в больницу к врачу он он не принял так как не привязана к той больниуе и из другого города. Я отсутствовала на работе 2 месяца, потом у меня у бабушки ( опекун) случился сердечный приступ. И я взяла больничный задним числом . ( поддельный) с работы ушла в январе . Денег за него не получала. Вчера позвонили из милиции и просят придти чем может обернуться это?Что нужно сделать чтобы получить штраф?

09 Июня 2016, 17:07, вопрос №1280088
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Ирина
354
ответа
64
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Самара
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! В ваших действиях усматриваются признаки преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ.

«Уголовный кодекс Российской Федерации» от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 02.06.2016)УК РФ, Статья 327. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков
3. Использование заведомо подложного документа — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев

Наличие действий работодателя к совершенному Вами действию (поддельный больничный лист) правового значения не имеет.

Советую Вам обратиться к помощи адвоката при даче объяснений в полиции.

09 Июня 2016, 20:47
q Отблагодарить
0 0
Мария
клиент, г. Челябинск

Что мне надо сделать что бы получить просто штраф?

09 Июня 2016, 20:58
354
ответа
64
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Самара
Общаться в чате

Вы имеете в виду штраф по приговору суда по уголовному делу?

09 Июня 2016, 21:12
Мария
клиент, г. Челябинск

Да, от чего это зависит?

09 Июня 2016, 21:20
354
ответа
64
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Самара
Общаться в чате

Признание вины, наличие судимостей и т.д. но если уголовное дело еще не возбудили, есть вероятность, что и не возбудят. Все зависит от доказательств Вашей вины.

09 Июня 2016, 21:58
Мария
клиент, г. Челябинск

Судимости нет мне 20 лет всего. Как себя вообще вести?

09 Июня 2016, 22:17
354
ответа
64
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Самара
Общаться в чате

Вам нужна помощь адвоката по уголовным делам, не видя документов и не зная всей ситуации, советовать Вам я не могу ( чтобы Вам же не навредить). Нужно смотреть, что Вам предъявляют, что Вам грозит, вину свою сразу признавать не советую, лучше поговорите в полиции «по человечески», объясните ситуацию, если на Вас будут «давить», что бы Вы во всем признались, отказывайтесь от объяснений по ст. 51 Конституции (ни кто не обязан свидетельствовать против себя) и ищите помощь защитника, зачем Вам судимость и штраф.

09 Июня 2016, 22:27
Мария
клиент, г. Челябинск

Спасибо большое

09 Июня 2016, 22:31
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.