Могу ли слушать музыку в 5 часов вечера в своей квартире?

Сосед стучит в мою квартиру из за громкой музыки в 5 часов вечера. Могу ли я её слушать? Колонки 2, одна 15 ват,и другая 15.

, Илья, г. Красноярск
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

ЗАКОН КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ от 02 октября 2008 года N 7-2161:
Статья 1.1. Совершение действий, нарушающих тишину и покой окружающих
1.Совершение действий, нарушающих тишину и покой окружающих в период с 22
часов до 9 часов,
использование на повышенной громкости
звуковоспроизводящих устройств, установленных на транспортных средствах,
балконах или подоконниках, киосках и павильонах, а также на других
временных сооружениях, дачных участках, за исключением
аварийно-спасательных, ремонтно-восстановительных и других неотложных
работ, необходимых для обеспечения безопасности граждан или
функционирования объектов жизнеобеспечения населения, а также за
исключением действий, указанных в пункте 2 настоящей статьи, — влекут
предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в
размере от пятисот до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от пяти
тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц — от десяти тысяч до
тридцати тысяч рублей.
2.Проведение ремонтных работ в жилых помещениях в период с 22 часов до 9
часов, сопровождающихся нарушением тишины и покоя окружающих, за
исключением аварийно-спасательных, ремонтно-восстановительных и других
неотложных работ, необходимых для обеспечения безопасности граждан или
функционирования объектов жизнеобеспечения населения, — влечет
предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в
размере от одной тысячи до четырех тысяч рублей; на должностных лиц — от
пяти тысяч до двадцати пяти тысяч рублей; на юридических лиц — от
десяти тысяч до тридцати пяти тысяч рублей.
3. Действия, указанные в пункте 2 настоящей статьи, совершенные в воскресенье в период с 9 часов до 22 часов, — влекут
предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в
размере от одной тысячи до четырех тысяч рублей; на должностных лиц — от
пяти тысяч до двадцати пяти тысяч рублей; на юридических лиц — от
десяти тысяч до тридцати пяти тысяч рублей.
Примечания:
1.Не влекут административного наказания действия, нарушающие тишину и
покой окружающих, совершенные в ходе публичного мероприятия, проводимого
в установленном федеральным и краевым законодательством порядке, а
также мероприятия, организованного органами исполнительной власти края и
органами местного самоуправления.
2.Действие пункта 1 настоящей статьи не распространяется на организацию и
проведение в будние и выходные дни государственных и местных
праздников, сопровождающихся использованием на повышенной громкости
звуковоспроизводящих устройств, установленных на транспортных средствах,
зданиях, павильонах, а также на временных сооружениях.

с уважением,

Елена