Работадатель заставляет отрабатывать 2 недели, но у меня нет никакого желания им отрабатывать

Меня на работе попросили написала заявление об увольнение по собственному желанию,но меня работадатель заставляет отрабатывать 2 недели,но у меня нет никакого желания им отрабатывать т.к. они сами попросили уволиться,имеет ли он право заставить меня отработать эти 2 недели?и в какие сроки они должны меня рассчитоть?и какие выплаты я должна получить отработав 3 месяца?должны ли они мне оплатить расходы за мед.комисию?

, Наталья, г. Шумерля
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Наталья, здравствуйте!

Меня на работе попросили написала заявление об увольнение по собственному желанию, но меня работадатель заставляет отрабатывать 2 недели, но у меня нет никакого желания им отрабатывать т.к. они сами попросили уволиться, имеет ли он право заставить меня отработать эти 2 недели? и в какие сроки они должны меня рассчитоть? и какие выплаты я должна получить отработав 3 месяца? должны ли они мне оплатить расходы за мед.комисию?
Наталья

если Вы не на испытательном сроке, то да, Вы обязаны отработать 2 недели, если не согласуете более ранний срок. окончательный расчет работодатель обязан произвести в день увольнения, если Вы находитесь на рабочем месте. Вам выплатят зарплату за отработанное время и компенсацию за неотгулянные дни отпуска. да, должны, т.к. расходы по медкомиссии согласно ТК несет работодатель.