Как составить претензию в собес в связи с задержкой выплаты субсидии на квартплату?

Добрый день! Собес несколько месяцев задерживает выплату субсидий на квартплату моей маме-ветерану труда и таким же жильцам нашего дома. Все они платят за жил-коммун услуги своевременно и в полном об'еме. Формальная причина задержки - спор кооператива и управляющей компании, претендующее на право управления нашим домом "Жилищник". Вероятно " Жилищник "пролоббировал" в собесе задержку субсидий тем жильцам, которые отказываются переходить к нему на обслуживание. В настоящее время идет подготовка документов для решения спора в судебном порядке. Я полагаю, что действия собеса по задержке выплаты субсидий незаконны, ведь плата за жку жильцами вносится. Как правильно составить претензию в собес?

, Владимирова Ирина, г. Москва
Алёна Назинцева
Юрист, г. Саратов

Претензия должна быть составлена в 2 экземплярах. Направить ее можно двумя способами. Во-первых, передать наручно, но при этом необходимо, чтобы на вашей копии ответственное лицо поставило роспись и дату, когда получило.Во-вторых, отправить заказным письмом с простым уведомлением.