случайно на стоянке царапнул чужую машину и не заметил. Что делать в этой ситуации?

Такая ситуация случайно на стоянке царапнул чужую машину и не заметил этого сегодня позвонил следователь и сказал мне явиться в гибдд так как есть свидетьль дтп и это хозяин машины что делать есть какой нибудь выход из этой ситуации

, Владимир, г. Волхов
Александр Мигулев
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Владимир!

В первую очередь нужно чтобы Вашу вину доказали, потерпевший далеко не самое объективное лицо, посмотрите какие-повреждения у Вашей машины, могли ли они иметь причинно-следственную связь с царапиной на машине потерпевшего. Если всё таки Вы согласитесь со своей причастностью к царапине, то уже будет сложно доказать, что Вы покинули место ДТП неумышленно, но в любом случае это уже будет в суде, где Вы и постараетесь максимально достоверно изложить ситуацию, чтобы суд мог принять справедливое решение.