За какой договор нужно платить при приватизации?

Здравствуйте. Я делаю приватизацию на квартиру. Доеументы готовы. Просят оплатить 2000 за гос регистрацию и 2500 за какой то договор. Правомерно ли это? Я просто нигде не могу найти про этот договор.

, Алексей, г. Рыбинск
Анна Никитина
Юрист, г. Челябинск

Алексей. добрый день! Речь идет о договоре приватизации! Пока в РФ приватизация бесплатная процедура, ни за что платить вы не должны!

Если вас удовлетворил мой ответ, буду благодарна за положительную оценку!

Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск
Просят оплатить 2000 за гос регистрацию и 2500 за какой то договор.
Алексей

2 000 это госпошлина за переход права, все верно. А кто Вас просит еще 2 500 рублей за договор?

Алексей
Клиент, г. Рыбинск

Здравствуйте. МУП ЗЕМЛЕУСТРОИТЕЛЬ

МУП ЗЕМЛЕУСТРОИТЕЛЬ
Алексей

Договор передачи квартиры в собственность оформляется МУП бесплатно, а какого либо иного договора не требуется. Попросите выдать реквизиты или приходный ордер для оплаты через банк с указанием за что Вы должны платить.