Аппеляционная жалоба без присутствия обвиняемого
Товарищи, подскажите, мой товарищ в СИЗО, подавал апелляционную жалобу на решение суда, на 8 число был назначен суд (писал заявление на рассмотрение жалобы без его участия), адвоката у него нет. Как теперь узнать о решении суда? Где? Или ему это решение придет в СИЗО? Если в СИЗО, то в какой срок?
, Елена, г. Москва
Илья Костромов
Или ему это решение придет в СИЗО?
Елена
Совершенно верно, апелляционное определение поступит в СИЗО спецпочтой. Сначала оно поступит в районный суд, постановивший приговор, а уже оттуда — в СИЗО.
Если в СИЗО, то в какой срок?
Елена
Зависит от расторопности канцелярских работников и быстроты работы спецпочты. Пока определние не поступит в СИЗО, осужденного в ИК не направят, поскольку не известно, вступил ли приговор в законную силу.
Как теперь узнать о решении суда?
Елена
Моно также посмотреть на сайте суда апелляционной инстанции.