8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Консультация в правомерности оперативного уполномоченного

Я 5.06.2016г.проезжал мимо мусорки там волялась большая куча металлолома .взял у знакомого грузавик загрузил и повез на металлоприем . Где и меня встретили представители полиции так как у них был внеплановый рейд. Они забрали у меня документы (все) и потребовали документы на металлолом которых естественно в меня нет . И однаружели в моих документах удостоверение что я военный. После этого они соправодили меня в отдел полиции а машину поставили к себе на стоянку. Никаких обвинений непредьявили.дело пытались передать в ФСБ военной полиции. На следующий день приехал представитель ФСБ военной прокуратуры ,допросил меня,проверил наш полк на хищение съездил в о.в.д. И так-как никаких хищений не обнаружил это дело закрыл. 8.06.2016 я поехал к следователю а о.в.д. Чтобы забрать машину но он её неотдает сказал что ты военный значит это с части ,давай документы на металл и надо написать объяснения. Я написал как все было после чего он сказал что ты из меня дурака делаешь,отксерил паспорт и сказал что мне делать теперь с этим делом которое он завел . И ещё что весь мозг вынесет. имеет ли он право более трех суток неотдавать машину без предъявления обвинения. И что я должен делать дальше чтобы они оставили меня в покое. Заранее спасибо.

Показать полностью
, иван, г. Голицыно
Игорь Рыганов
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Всякое происшествие подлежит регистрации, для учета и назначения проведения проверки на предмет наличия состава преступления. Проверка проводится до 3-10 суток. В исключительных случаях, в вашей истории нет такого, может проводится до 30 дней.

В случае отказа в возбуждении уголовного дела в постановлении должно быть принято решение по изъятому имуществу.

Устно с товарищами, если отказывают в возвращении вашего авто больше не стоит. Обратитесь на имя руководителя подразделения с заявлением в котором будет указан просьба вернуть изъятый автомобиль. Одновременно жалобу на действия сотрудников полиции можно написать в прокуратуру.

Из вопроса не совсем ясно, кто все таки проводил проверку, полиция или представители вашей структуры (следователь СК военного гарнизона). Но смысл ваших действий вы поняли надеюсь.

Сроков как таковых удержания вашего авто нет, но по нему должно быть обязательно принято решение в случае принятия окончательного решения по происшествию.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1800 ₽
Вопрос решен
Побои
Интересует консультация адвоката или юриста по дальнейшим действиям, стоимость ведения дела, приоритет специалистам из Санкт-Петербурга
Меня избили 3.03.2024 группа лиц. Они были задержаны. Меня отвезли в больницу, откуда была телефонограмма в полицию. Я 24 дня провел на больничном. Полиция 10.03 вынесла постановление о невозбуждении уголовного дела. 26.03 я написал заявление в полицию. Вынесено определение о возбуждении административного дела. Я боюсь, что прлиция спускает все на тормозах и развития дела не будет. Интересует консультация адвоката или юриста по дальнейшим действиям, стоимость ведения дела, приоритет специалистам из Санкт-Петербурга.
, вопрос №4095685, Павел, г. Москва
Таможенное право
Необхоима консультация по ВЭД, всю необходимую
Необхоима консультация по ВЭД, всю необходимую
, вопрос №4093315, Геворг, г. Ярославль
Земельное право
Кто-нибудь может подтвердить законодательным актом правомерность высказывания участкового?
День добрый. Один вопрос. Несколько лет назад я сделал забор из гофролиста по периметру своего участка. Спустя год появился сосед с одной стороны с агрессивной натурой. Он стал с просверливать забор и вешать на него разные металлические шкафы старые оконные рамы с имитацией окна в заборе. Я с лестницы со своей стороны всё это пообрывал и выкинул к нему. Он вызвал участкового и участковый говорит, что раз забор проходит строго посередине межи, то забор считается общим несмотря на то, что я его делал сам и за свои деньги. Поэтому он имеет тоже право его использовать по своему усмотрению. Если бы я от межи отступил на свою территорию и сделал забор, то тогда бы он считался на моей территории и моей собственностью. Кто-нибудь может подтвердить законодательным актом правомерность высказывания участкового? Перекопал интернет но ничего из законов похожего не нашёл. У меня в голове не укладывается, что закон не на моей стороне. Это же моя собственность.
, вопрос №4093335, Sergey Koshelev, г. Москва
Все
Перед Вами объявление о торгах 1 Наименование закупки Приобретение
Перед Вами объявление о торгах: 1. Наименование закупки: Приобретение жилого помещения (квартиры) в собственность Российской Федерации и оперативное управление ГУ МВД России по Челябинской области в объеме государственного оборонного заказа в г. Нязепетровск (включая поселки, входящие в состав города) 2. Начальная (максимальная) цена контракта: 2 104 128,00 рублей. 3. Предмет контракта: Приобретение жилого помещения (квартиры) в собственность Российской Федерации и оперативное управление ГУ МВД России по Челябинской области в объеме государственного оборонного заказа в г. Нязепетровск (включая поселки, входящие в состав города). Федеральное учреждение, приобретшее за счёт доходов от деятельности, приносящей доход, имущество – квартиру решило участвовать в торгах (данном случае таким учреждением выступило Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б.Н. Ельцина»). Доходы были получены правомерно, т.е. приносящая доходы деятельность действительно служила достижению целей, ради которых такое учреждение было создано, деятельность указана в учредительных документах, режим квартиры вписывался в диспозицию абз. 2 п. 2 ст. 298 Гражданского кодекса РФ. Вопрос: может ли учреждение поучаствовать в таких торгах, а в случае победы - претендовать на отчуждение жилого помещения и получение его стоимости.
, вопрос №4093264, даша, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте мне нужна консультация юриста по квартире
Здравствуйте мне нужна консультация юриста по квартире
, вопрос №4092758, Жанна, г. Москва
Дата обновления страницы 09.06.2016