Могу ли я на что то претендовать при продаже квартиры?
Отец продает квартиру.У него есть 2 сына,один из которы прописан вместе с ним в квартире.И есть дочь-я.Но я там никогда не была прописана.Он в браке привотизировал эту квартиру.Вопрос:могу ли я на что то притендовать.?Наверно правильно изложила)
.Он в браке привотизировал эту квартиру.Вопрос: могу ли я на что то притендовать.? Евгения
Нет, если Вы не собственник, никаких прав на отцовскую квартиру Вы не имеете. Также как и на деньги от её продажи.
СК РФ, Статья 60. Имущественные права ребенка
…
4. Ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка. Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию.