В каком суде и как будет рассматриваться ходатайство адвоката по УДО?

Добрый день!Мой сын отбывает срок в Крыму с 2011г.в связи с приведением в соответствие Украинского приговора с Российским,снизили срок на 2г.,и заменили режим на общий.Сразу открылась Удо-100% проходное.Адвокат подал в суд ходатайство на Удо,но судья не расмотрев ушла в отпуск.ВОПРОС:В каком суде и как будет расматриваться данное ходатайство адвоката,ведь сына первым этапом увезут в другой город на другой лагерь.ПОМОГИТЕ.

, Николай, г. Краснодар
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
В каком суде и как будет расматриваться данное ходатайство адвоката
Николай

Николай,

ходатайство об УДО рассматривается всегда по месту нахождения исправительного учреждения, в котором отбывает наказание осужденный.

сына первым этапом увезут в другой город на другой лагерь
Николай

Почему Вы так полагаете? Обычно такие переводы не допускаются без нличия каких-то весьма серьёзных оснований.

судья не расмотрев ушла в отпуск
Николай

В районе не один судья по уголовным делам, дело должно быть передано другому судье. Это делает председатель суда.

Если сына по каким-то причинам намереваются всё же отправить в другое место для отбывания наказания, а он этого не хочет, можно подать жалобу надзирающему за МЛС прокурору.