Как развестись, если мы граждане Украины?

Брак заключен на Украине, мы тоже граждани Украины, живем в РФ по регистрации, но хотим развестись, как это сделать в РФ?

, Михаил, г. Москва
Николай Выскварка
Юрист, г. Красноярск

Добрый день Михаил! Возможность расторжения брака на территории РФ между иностранцами урегулирована ч.1 ст.160 Семейного кодекса РФ, согласно которой
расторжение брака между гражданами Российской Федерации и иностранными гражданами или лицами без гражданства, а также брака между иностранными гражданами на территории Российской Федерации производится в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Список документов для обращения в суд:
— документы, подтверждающие личность обоих супругов;
— документ, свидетельствующий о заключении брака. Если брак был заключён в другом государстве, документ должен быть переведён на русский и заверен нотариально.
— свидетельство о рождении детей, если есть несовершеннолетние дети.
— справка о регистрации ответчика.

Удачи!

Михаил
Клиент, г. Москва

спасибо!спасибо!спасибо!спасибо!