Ежемесячное пособие на ребенка домохозяйке

Здравствуйте! Я домохозяйка, моему ребёнку 5 месяцев, могу ли я получать ежемесячное пособие по уходу за ребенком, если во время беременности оформляла с бабушкой уход за пожилым человеком старше 80 лет в пенсионном фонде???

, Анна, г. Екатеринбург
Наталья Погожева
Адвокат, г. Белгород

Добрый день. Пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет будет рассчитано из МРОТа, обратитесь в социальную защиту для оформления пособия.