Могу ли я получить помощь в выборе налогообложения, а так же помощь в решении проблемы с УСН?

Добрый день уважаемые гуру и знатоки такой черной магии как Бухгалтерия.

Водная часть - я ИП планирую продавать товар через интернет магазин (подарочные тематические коробки с разным содержимым внутри виниловые фигурки брелоки и прочее) По моим расчетам у меня большие финансовые обороты и расходы в связи с этим остановился на таком налогообложении как усн 15% в чем заключается проблемы ряд своих затрат я не могу подтвердить так как половину я закупаю товара по "черному" а точней я закупаю на зарубежных площадках и прочее такое по факту подтвердить сложно так как закрывающие документы получить не получится максимум от транспортной компании которая перевозит товар но опять же это только подтверждение перевозки товара но не покупки его. Вопросы:

1.Могу ли я подтверждать ли часть своих расходов ? (в любом случаи мне это выгодней чем платить 6% с оборота так как все равно какой-то товар покупаю в рф и могу все документы закрывающие иметь) но не посчитает ли меня налоговая странным типом то что я выбрав данный вид налога подтверждаю только часть расходов ? и придется ждать когда в дверь постучит следственный комитет ?

2.Может вообще стоит рассмотреть другие виды налогообложения ?

спасибо за внимание

, Мухамед, г. Москва

Добрый день! УСН 15% разумнее выбирать в том случае, если сумма расходов будет составлять не менее 60% от суммы доходов. В ином случае выгоднее все же платить УСН 6% от доходов.

но не посчитает ли меня налоговая странным типом то что я выбрав данный вид налога подтверждаю только часть расходов?
Мухамед

При УСН 15% в расходы вы можете включать товары, по которым одновременно выполняются 3 условия: товар должен быть получен от поставщика, оплачен поставщику и реализован покупателю. Если хотя бы одно условие не выполняется, то в расходы стоимость товара вы включить не сможете.

2.Может вообще стоит рассмотреть другие виды налогообложения?
Мухамед

Другие системы — это ОСНО, ЕНВД и ПСН.

ЕНВД и ПСН не могут применяться при интернет-торговле, а ЕНВД, в принципе, отсутствует в Москве.

ОСНО — это обязанность уплачивать НДС 18% и НДФЛ 13%, а при том, что вы не будете закупать товар с НДС, то вам эта система будет невыгодна.

Остается выбирать только между УСН 6% и УСН 15%.

Мухамед
Клиент, г. Москва

Здравствуйте, спасибо за отклик. Один момент остается все же не понятен мне "При УСН 15% в расходы вы можете включать товары, по которым одновременно выполняются 3 условия: товар должен быть получен от поставщика, оплачен поставщику и реализован покупателю. Если хотя бы одно условие не выполняется, то в расходы стоимость товара вы включить не сможете." Мне не понятен момент будут ли проблемы если часть расходов я не могу подтвердить ?

Мне не понятен момент будут ли проблемы если часть расходов я не могу подтвердить?
Мухамед

Будут. Налоговая при проведении проверки уберет эти расходы из налогооблагаемой базы, доначислит налог и выставит штраф в размере 20% от неуплаченной суммы налога. То есть, неподтвержденные расходы вы учитывать при расчете налога не должны.