Купила телефон в интернет-магазине, характеристики не соответствуют заявленным требованиям
Здравствуйте!
Купила телефон в интернет магазине, характеристики не соответствуют заявеленным, вместо 32 гб там 4 гб.. На жалобы не реагируют, на звонки не отвечают.
Здравствуйте, в каком магазине был приобретен данный товар?
Как давно Вами была осуществлена данная покупка?
В данном случае Вы вправе на основании неверно предоставленной информации о товаре отказаться от товара, направив письменную претензию в адрес магазина. В случае неответа на данную претензию Вы вправе вернуть денежные средства за данный товар через суд, потребовав это в исковом заявлении о защите прав потребителя.
Также в случае, если покупка была осуществлена менее 7 суток назад, Вы вправе отказаться от данного товара в соответствии с ч.4 ст. 26.1. ЗоЗПП
купила позавчера, проблема обнаружилась сегодня, когда подключила к компьютеру.
я конечно могу им написать, но судя по тому, как они игнорируют звонки, письма, обращения в "поддержку" соцсетей (там меня просто забанили после вопроса), то это вряд ли поможет.
прочитала в интернете, что можно написать жалобу в Роспотребназдзор, и если там ничего - то писать заявление в прокуратуру.
это рабочий вариант, как думаете?
на самом деле не такая там и сумма, чтобы всерьез судиться, но дело уже не в деньгах, а в принципе. просто фантастическое хамство, с таким я еще не встречалась. не верится, что такое бывает в наши дни.
Здравствуйте. Адрес который вы найдете скорее всего будет юридический и фактически там никого не будет. Вам необходимо написать исковое заявление в суд о расторжении договора купли-продажи, в связи с нарушением ст 10. ФЗ «О защите прав потребителей», а точнее предоставление недостоверной информации о товаре.
Полина
Клиент, г. Москва
Прям-таки сразу в суд? А заявление в Роспотреднадзор?
Адреса там два на самом деле - склад в Москве, указанный на сайте как офис, и то, что нашлось в документах на сайте налоговой.
Я так понимаю, надо написать заказные письма туда сначала, типа, мирное урегулирование, хотя какое там мирное, если они уже откровенно игнорят.
И что можно выиграть по суду? Компенсацию морального ущерба можно? И потраченное время, потому что я уже два дня потратила на эту хрень, не говоря уже о нерабочем по сути аппарате.
Роспотребнадзор это не обязательное условие для обращения в суд. Все зависит от результата, которого Вы хотите достигнуть. Напишите письменную претензию на юридический адрес продавца, далее подготовьте исковое заявление.
Взыскать можно стоимость товара, неустойку за просрочку требований потребителя, моральный ущерб, а так же 50% от присужденной судом суммы за неисполнение в добровольном порядке требований потребителя.
Взяли кредит через тбанк , без моего ведома. Проверил договор , в нем не совпадают от моих данных только место жительства и место работы . Сразу после этого заказали доставку на Авито (купили телефон)
Тбанк отвечает : в данной ситуации не видели мошенничество. Как быть и что делать не знаю .
Добрый день . как мне скрыться если меня объявили в федеральный розыск ?
Мне теперь по улице ходить в солнечных очках и маске и чтобы не попасться на систему распознавания лиц в видеокамерах которые на улице?
Купить телефон с рук и такую же сим карту
Сейчас вообще легко находят тех кто в розыске ?
Купили телевизор, в магазине осмотрели его,как его упаковывали не видели, уехали домой. При доставке телевизор 75 лежал, его выгрузили и уехали, акта-приема передачи не подписывали. В это время на улице находился сотрудник мужа, с ним пришлось заносить телевизор домой(частный сектор). Телевизор раскрыли, осмотрели, внешних(видимых:сколы, царапины) не было. Установили, сняли пленку. Экран целый визуально. Когда включили, то оказалось, что в нутри экрана трещены, разбита матрица. В магазине сказали, что мы его сами повредили, что это миханическое воздействие, возврату денег не подлежит. На слейдущий день поехали в магазин с притензией. Предложили нам его забрать и поченить за наш счет. Они утверждают, что мы его разбили при установе,т.к. это механическое повреждение и телевизор был упакован в пенопласт и при транспортировке он бы не повредился. Но такой телевизор нельзя перевозить лëжа(выяснили позже).Мы думаем, что его повредили в дороге или при упаковке. Как нам действовать дальше? Возможно ли доказать, что матрица пострадала не от наших действий? Всë происходящие от получения до вявления дефекта может подтвердить сотрудник мужа.
Что делать если при составлении европротокола, виновный предоставил поддельный полис ОСАГО, я не могу заявить в свою компанию случай о ДТП, так как полис виновника не бьется в базе данных, получается у него нет страховки. Как быть в таком случае?
офиса, как выяснилось, нет, или он не в Москве.
адрес, указанный на сайте - это склад.
на электронные письма не отвечают, звонки сбрасывают, а потом не отвечают (если звоню с того же номера.
больше всего возмущает это вот хамство.
Если на квитанции есть реквизиты огрн то на сайте налоговой инспекции можно найти более подробную информацию о продавце.