Как по закону формируются цены на услуги, после снижения макс цены контракта?

Добрый день! у меня контракт по отлову и содержанию безнадзорных животных, в результате торгов упал на 52%, Я обосновала цены не изменяя кол-во животных и конечную сумму согласно торгам, (подогнала под те цены, по которым я могу выполнить контракт) Заказчик же требует, что бы я снизила каждую цену на 52 %, пропорционально, Законно ли это?и где это прописано?Спасибо!

, Екатерина, г. Липецк
Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург

В данном случае заказчик не имеет право от вас требовать снизить цену пропорционально, даже если подобные условия были бы указаны в документации о закупке.

Федеральный закон от 05.04.2013 N 44-ФЗ (ред. от 02.06.2016) «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» не содержит положений о порядке распределения цены определенной в результате закупки.

В подтверждение данной позиции смотрите на Zakupki-Inform.ru